Убежавшая из под опеки девочка обвиняет опекуна в насилии - что ждать от решений полиции и опеки?
Ожидать законного и обоснованного решения с учетом презумпции невиновности, установленного ст.
Если не докажет ничего не будет.
Будучи не знакомым с материалами дела что-то сказать сложно. Все зависит от того, какая доказательная база собрана. Если вашу вину докажут - получите судимость, опекуном быть перестанете. Поймите, без веских оснований, на одних словах вряд ли бы дело возбудили. Скорее всего была экспертиза, которая установила какой-то вред здоровью это как минимум. Обратитесь к адвокату обязательно.