Как избежать ареста на пенсию при невозможности погасить кредит в срок?
Свекровь не платила около 6 месяцев кредит банк Первомайский, т.к. у него отозвали лицензию и не знали куда платить, затем продолжили платить, но меньшими суммами в Агентство по страхованию вкладов, Сейчас Агенство перепродали коллекторскому агентству и они требуют всю сумму, говорят, что уже передали в суд, скоро арестуют счета и имущкство. Я не отказываюсь платить, но частями. Мне не дают частями. Как мне правильно поступить, чтоб не наложили арест на пенсию.
В первую очередь нужно продолжать платить частями, требовать всю сумму долга не совсем корректно, особенно после того, как у банка отозвали лицензию.
Продолжайте вносить платежи частями и на все требования посылайте коллекторов в суд.
Также можете направить в адрес коллекторов предложение о заключении досудебного соглашения о погашении задолженности.