Иваново, 26.08.2020, 14:18

Как оформить брачный договор для получения ипотеки при наличии иностранного супруга?

Вопрос №17723417 из г. Иваново
опубликован 26.08.2020, 14:18
Просьба подсказать, как правильно оформить брачный договор. Мы с мужем хотим подать заявку на получение ипотечного кредита по ставке 6,5%. Он выдается только гражданам РФ. Я гражданка РФ, но муж нет. Получается я могу взять ипотеку на себя. Банк требует оформить брачный договор, чтобы муж отказался полностью от прав на данную квартиру. Но муж не согласен с такими требованиями. Возможен ли такой вариант, я подаю заявку на получение кредита под 6,5% с брачным договор, а после согласия банка я могу отписать часть доли моему мужу? Например, 25% от общей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да можете. С уважением.

26.08.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо. А разве не надо согласие с банка о внесении изменений в брачный договор?

26.08.2020, 15:36

То что вы согласуете между со бой после это ваше право кому что отдать. С уважением.

31.08.2020, 13:56