Спор о состоянии сданного в химчистку свадебного платья и отказ в выплате денег - кто прав?

• г. Тамбов

Сдали в химчистку свадебное платье. По квитанции износ 75%, порывы. Клиент подписал. При получении скандал из-за порывов. Клиент утверждает, что квитанцию подписал, не прочитав и сдал свадебное платье в идеальном состоянии. Грозит судом. На видео видно, что квитанция заполнена после осмотра платья. Порывы на платье были, очень похоже на след от каблука. Правы ли мы, что отказываем в выплате денег за платье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно вы правы, при таких доказательствах у вашего клиента почти нет шансов в суде.

Все вопросы и требования должны исключить межличностные отношения, только в письменном и претензионном порядке, на основании ГПК РФ п.1 Статья 56. Обязанность доказывания, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.