Угроза суда - как защититься от обвинений в мошенничестве за оформление ценных бумаг в банке

• г. Нижний Новгород

Угроза подачи в суд на меня, как на сотрудника банка.

Клиент не вникал подробно в купленный продукт и был согласен на приобретения ценных бумаг, при оформлении был уведомлен о продукте. Когда по завершению продукта доход клиента не устроил, обвиняет сотрудника в мошенничестве или просит отдать ему деньги из собственного кармана, угрожая судом. В такой крупной организации обмана быть просто не может. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если клиент обо всем уведомлен, хоть и формально и подписал все, то это его проблемы. Если с вашей стороны не было не какого мошенничества, то не надо волноваться. Вам делать ничего не надо. Пусть идет в полицию, в суд, хоть к Вове.

Подробнее можно по договору?

Добрый день!

Клиент заключал договор не с ва ми лично, а с банком. Подать в суд на вас он не может. Обвинение в мошенничестве рассматривает полиция и прокуратура. Но этот номер не пройдет, т.к. отсутствуют доказательства извлечения выгоды лично вами. А вы можете записать разговор с ним (надо, чтобы прозвучала его фамилия, имя, наименование банка, ваши данные, его требования - постройте так разговор) и подать заявление в прокуратуру по поводу шантажа. Или же предъявить ему запись разговора и рассказать о последствия ее предъявления.