Как бороться с мошенничеством при оспаривании договора дарения от внуки - опыт бабушки с болезнью Альцгеймера

У бабушки погибли два сына, один в 1995 году, второй в 2006 году, после таких трагедий у бабушки в начале 2007 г. были признаны дискуляторная энцефалопатия 2 ст.,церебральный атеросклероз. Воспользовшись её состоянием внучка в феврале 2008 г. подсунула ей договор дарения на дом с приусадебным участком в районном посёлке. После сообщения дальними родственниками мне, родному старшему брату, о том, что бабушка находится в опасном для её здоровья (кости обтянутые тёмнокоричневой кожей и кто не знал нас посчитали её моей матерью), я приехал. И пока я её обследовал в диагностческом центре (где была выявлена болезнь Альцгеймера, которая начинается за 7-10 лет до её выявления), офрмлял документы на инвалидность (1 гр.) и опеку внучка мошенническим путём продала дом с приусадеб-ным участком своей лучшей подруге, хотя там жила и прописана до сих пор в этом доме. От бабушки она отказалась. После подачи мною заявления в районный суд о признании договора дарения внучка пригласила свидетелями своих подруг и знакомых около 10 человек, соседи, с которыми бабушка постоянно общалась, отказали ей. С нашей стороны были приглашены серьёзные люди в количестве 5 человек, с которыми она постоянно общалась многие годы, но районный суд почему-то поверил тем, с которыми бабушка была знакома по случайным встречам. Была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам обласного суда, затем надзорная жалоба в Президиум областного суда. Судья, рассматривающая эту жалобу отказала в передаче для рассмотрения в судебном заседании кассацион-ной инстанции. Таким образом они не отменили решение районного суда о признании договора дарения не действитель-ным. Как быть и что делать дальше?
Лучший ответ

"Может быть отправить письмо лично на имя председателя областного суда, надзорную жалобу в Верхов-ный суд или на программу "Пусть говорят" Ма-лахову или Зеленскому, вплоть до президен-та? Как-то надо добиться справедливости."

Жалоба председателю областного суда и в ВС РФ УЖЕ не может быть принята. в соответствии с требованими ГПК.РФ

Обращаться с иными письмами в любой адрес- право каждого гражданина

Галина Владимировна, громадное спасибо!
Будем действовать дальше. С уважением я.

Назначалась ли по делу судебно-психиатрическая экспертиза бабушки?

Кроме того. возможно истек срок исковой давности для оспаривания сделки

Все возможности обжалования решения суда у вас уже исчерпаны.

Благодарю за ответ. Срок давности не истёк. Договор дарения подписан(?) в феврале 2008 г. Заявление в суд о признании договора дарения не действительным подано в октябре 2010 г. Проведены судебно-психиатрические экспертизы: одна на признание её недееспо-собной, другая - по делу о признании догово-ра дарения недйствительным. Бабушка была судом признана недееспособной. Результаты второй экспертизы не приняты во внимание медицинские показания и диагнозы, указан-ных в амбулаторной карте, заключениях диаг-ностического центра и магнтно-резонансной томографии, чем и должны руководствовать-ся эксперты,а не ссылаться на разные свиде-тельские показания. Кроме этого, по моему предположению, в процесс включились родственники ответчицы, имеющие высокий статус: прокурор по надзору за судебными решениями, работающая в областном суде и рботник ФСБ, т.к. ответчица просила на суде адрес судебно-психиарической экспертизы. Я ответил на заданные Вами вопросы. Ещё раз очень Вам благодарен за ответ.

Вы ответили на мои вопросы. А я на ваш.

Вы исчерпали все возможности обжалования. Такое иногда бывает даже при незаконном решении . Увы. Продумайте вопрос о подаче аналогичного иска по другим основаниям уДАЧИ

Большое спасибо за ответ. Может быть отправить письмо лично на имя председателя областного суда, надзорную жалобу в Верхов-ный суд или на программу "Пусть говорят" Ма-лахову или Зеленскому, вплоть до президен-та? Как-то надо добиться справедливости. Практически бабушка её вырастила и выкор-мила при ленивой и погуливающей матери. Бабушка с дедом (с которым она прожила 50 лет) держали домашнее хозяйство. До горечи обидно за бабушку, мою сестру. Нет границ наглости и алчности со стороны внучки, оста-вив её без жилья и обобрав, как липку. Если бы я её не забрал, то её уже давно не было. А ей нужен хороший уход, своевременное пери-одическое и качественное обследование и лечение. Она это заслужила. С уважением к Вам я. Огромное Вам спасибо!