Как вернуть деньги, списанные с карты по исполнительному листу за долг, о котором не знал даже должник?
МУП Теплосеть передала мой долг компании по взысканию дебеторской задолженнрсти. Те, по судебному решению получили исполнительный лист и банк снял с моей карты деньги. Я не знала об этой ситуации. Могу ли я вернуть деньги, так как не согласна с суммой иска?
Несогласие с суммой иска (если для этого имеются достаточные основания) может быть причиной для подачи жалобы на судебное решение и отмены такого решения.
Только после отмены судебного решения у вас возникает право на поворот исполнения и обратном истребовании излишне взысканных с вас сумм.