Как оформить субсидию при совместной собственности квартиры и нужно ли сообщать данные в налоговую при покупке?
Мы с мужем собственники квартиры 1/2. Хотим оформить субсидию. Если лицевой будет оформлен на мужа, значит ему нужно будет оформлять субсидию? Бегать по инстанциям? И еще нужно ли при покупке квартиры подавать данные в налоговую, чтобы платить налог на имущество? Или они сами обо всем знают? Спасибо!
Лучший ответ
Налоговики сами узнают, о покупке т.к. Росрестр передаёт сведения содержащиеся в ЕГРП.
Спасибо.