Превышение страховой выплаты - Является ли предприятие-владелец трактора соответчиком в судебном споре?

• г. Ставрополь

В ноябре 2011 года водитель трактора с прицепом, не справившись с управлением, повредил несколько автомобилей, припаркованных на обочине проезжей части. В течение полугода к владельцу трактора не поступало ни претензий, ни требований о доплате возмещения вреда. В мае предприятие-владелец трактора с прицепом было привлечено в качестве соответчика страховой компании, которая не выполнила свои обязательства перед потерпевшим в срок. В суд обратился только один владелец поврежденного автомобиля. За день до предварительного слушания страховая компания перечислила на счёт двоих потерпев ших 67 000 р. и 98 000 р. Истец требует не 67 000, а 92 000 р+13 000 УТС.. т.е.в сумме страховая выплата более 160 тыс. Является ли предприятие соответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Александра, а вот на этот вопрос Вам и даст ответ суд, ознакомившись с документами и с самой ситуацией, не исключено что суд как взыщет недостающие средства, так и откажет в их взыскании, что конечно же сомнительно.