Как решить проблему соседей, которые не соблюдают предписания Госпожнадзора и загромождают общий коридор - возможность подачи в суд инспектором или нужно действовать самим?
Может ли инспектор из Госпожнадзора подать в суд на наших соседей, которые захламили общий коридор? Не выполняют предписания. Или в суд должны подать мы? Заранее спасибо.
Анна, они не будут этого делать.
В суд надо подавать Вам.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Пожинспекция - в таком случае может вынести административное взыскание и его принудительно исполнить, через судебных приставов. На само захламление - она не может воздействовать (обязать убрать, принудительно). Это - можете только Вы, если в суде выиграете такой иск.