Опекун детей-инвалидов просит о помощи - жилье в ужасном состоянии, можно ли перевести на отдельное жилье?
Я являюсь опекуном двух разнополых детей один из них является инвалидом ребенком. За ними закреплено муниципальное жилье но там прописана мать этих детей, каторая состоит на учете в у психиатора и тоже инвалид. Жилье в ужастном состоянии ни света, ни газа, в квартире нет. могут ли дети притиндовать на отдельное жилье. Так как мать больна.
Если муниципальное жилье приватизировано, то нужен акт жилищно бытовой комиссии от администрации, что данное жилое помещение не пригодно для проживания. После чего ставить детей на очередь на жилье.