Безработный не получил пособие и столкнулся с проблемой перерегистрации через центр занятости

• г. Краснодар

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Например, обнаружится, что Вас необоснованно поставили на учет по занятости - тогда без присутствия в органе занятости можете до суда, если решите судиться - не узнать, какие для невыплаты пособия у органа занятости основания.