Как составить возражение по кредиту с истекшим сроком исковой давности - исходите от последнего платежа.

Вопрос №17726104 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2020, 10:20
Если кредит с графиком платежей и срок исковой давности уже истёк возражение составлять одно и исходить от последнего платежа. Например последний платёж 21.08.2017 г. а суд 16.09.2020 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности не ставится в зависимость от даты судебного заседания, а считается на дату подачи заявления в суд, срок исковой давности необходимо считать по каждому платежу отдельно, таким образом, если банк обратился в суд 20.08.2020 то один платёж с вас будет взыскан, у других истёк срок давности.

27.08.2020, 10:28

За каждый месяц возрожение отдельно чтоли писать?

27.08.2020, 10:31

Нет, пишите просто, что по платежам... (указываете даты платежей) истёк срок давности, ну а по последнему должен, если конечно иск не был отправлен (подан) после 21.08.2020 г.

27.08.2020, 10:33