Может ли бывшая жена в судебном порядке осудить часть жилплощади?
Правда ли то, что при разводе бывшая жена в течение 3-х лет имеет право на жилплощадь мужа, полученную им по праву наследства после умершей матери? (жена была прописана у своих родителей, муж-у своей матери, мать умирает, сын наследует квартиру. Может ли бывшая жена в судебном порядке осудить часть жилплощади?
Конечно не может.
Имущество полученное по безвозмездным сделкам (наследство в том числе) является личной собственностью супруга и не является совместной собственностью супругов
Это имущество не является совместно нажитым, поэтому разделу не подлежит.
Нет, унаследованное имущество не является совместно нажитым