Вопрос о смягчении условного приговора и требовании потерпевшей о материальном возмещении - какое может быть решение суда?
Теоретически суд апелляционной инстанции может принять решение как об удовлетворении жалобы Вашего супруга, так и об удовлетворении жалобы потерпевшей. Еще суд апелляционной инстанции может при наличии оснований отменить приговор и вернуть уголовное дело на новое судебное рассмотрение или вовсе прокурору, полный перечень решений, которые может принять суд апелляционной инстанции, содержится в ст. 389.20 УПК РФ. Исходя из текста Вашего вопроса оснований для удовлетворения жалобы потерпевшей не усматривается, поскольку недопустимо двойное возмещение вреда, причиненного в результате одного и того же правонарушения. С апелляционной жалобой Вашего супруга тоже не все гладко, поскольку в судебной практике устоялось назначение дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами по данной категории уголовных дел, но хуже в любом случае в плане вида и размера наказания не станет.
Добрый день! Суды очень редко отменяют приговора районный судов. Я думаю Вам нечего бояться. Для отмены приговора нужны очень веские доводы.
Ольга, добрый день!
Если ей работодатель мужа уже выплатил деньги по данному факту, о чем может идти речь?