ЦЗН отказывает в обучении по ложным основаниям - какие документы требовать и как подать иск?
Уважаемая Алена, для достижения своей цели в вашем случае наиболее целесообразно направлять официальный письменный запрос о возможности получить обучение через ЦЗН. В рамках действующего законодательства РФ данный центр обязан ответить письменно (для этого необходимо указать в заявлении адрес и способ получения ответа) в течение 30 дней. Необходимо обратить внимание, что такое заявление можно направить через почту России (для надежности и доказательства направления данного заявления для дальнейшего возможного обжалования ответа) ценным письмом. Для снижения затрат возможно подать такое заявление напрямую через канцелярию ЦЗН, получив на своем экземпляре отметку о приеме Вашего заявления. После получения ответа от ЦЗН и анализа содержания будет возможно подготовить жалобу на ответ ЦЗН, если такой ответ нарушает Ваши права.