Недопустимость колонии поселения для инвалида второй группы - анализ решения суда в отношении инвалида-диабетика
Суд первой инстанции вынес приговор в отношении инвалида второй группы с детства (сахарный диабет) решение в виде лишение свободы в виде 2,5 лет колонии поселения по стать 264 ч.3. Не смотря, на то,что в ДТП не была доказана вина. Далее кассационную жалобу также отклонили и оставили первое решение без изменения. Вопрос важен относительно наказания. Можно ли было инвалиду второй группы давать наказание в виде колонии поселения? И как быть, когда человеку не мене 4 раз в день надо колоть инсулин?
Давид, в колонии-поселении есть мед. обслуживание, ему проведут комиссию, если по результатам комиссии (группа врачей различной категории) у него обнаружат заболевание, препятствующее нахождению в колонии-поселении согласно закона, наказание будет заменено на другое судом.