Оспаривание увеличения уставного капитала и введения нового участника компании - правомерность иска жены.
Единственным участником общества было принято решение об увеличении уставного капитала и введения в участники нового участника. Все зарегистрировано у нотариуса и в налоговой. Сейчас старый участник разводится и жена подала иск о признании этих действий незаконными, так как с ней не было согласовано решение, которое оспаривается. Правомерно ли ее требование?
Здравствуйте.
Ответ невозможен без изучения ряда документов, а именно:
а) сколько времени прошло с момента ввода в ООО нового участника;
б) ООО было открыто в браке или нет;
в) основания, указанные в иске жены.
Здравствуйте, Виктор Владимирович!
А ООО было зарегистрировано будучи в браке?