Как изменить статью 18 б в военном билете и получить официальную работу?
У меня проблема следующего характера: В призывом возрасте мне поставили в военный билет ст 18 б. Прошло много времени (мне уже 36), мне нужно изменить эту статью. Я долгое время уже работаю по договору ГПХ, но сейчас меня хотят оформить официально. Боюсь, что врач, согласно военного билета не пропустит меня.
Здравствуйте,
Если вы хотите снять статью, то есть снять поставленный ранее диагноз, то необходимо пройти медицинское освидетельствование. Для этого нужно обратиться к главному врачу лечебного учреждения (поликлиники, диспансера) по месту жительства.
В некоторых случаях вам потребуется представить и характеристики с места работы.
После прохождения медкомиссии (медицинского освидетельствования) вам выдадут документ, в котором будет указано, что поставленный ранее диагноз не подтвержден. С этим документом вы должны прийти в военкомат и написать заявление о замене военного билета с изменением категории годности к военной службе.