Наследование квартиры - кто получит долю после смерти собственницы?
Александра, в случае принятия наследства по закону, делиться квартира должна в равных долях между наследниками, но как я понимаю будет иметь обязательная доля - вашей мамы, поэтому доли дочери и вашего мужа будут уменьшены. Есди вы составите завещание, тогда наследниками будут ваша дочь и ваша мама, которая будет иметь обязательную долю.
Если вы напишете завещание на дочь и если на момент вашей смерти муж не будет официальным пенсионером - то дочь будет единственной наследницей. Если же он официально выйдет на пенсию, то у него будет обязательная доля.
Вы можете составить завещание на дочь. Если же по закону, то все получат равные доли, потому что они являются наследниками первой очереди.
Надеюсь была полезной.