Дедовск, 27.08.2020, 14:49

Хотелось узнать возможно ли перейти в 11 классе на свободное обучение по причине рекомендации врача.

Вопрос №17727194 из г. Дедовск
опубликован 27.08.2020, 14:49
Хотелось узнать возможно ли перейти в 11 классе на свободное обучение по причине рекомендации врача.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотря что вы понимаете под свободным обучением.

В России есть форма семейного обучения, которая предполагает самостоятельное обучение без постоянного посещения школы.

Вы можете перейти на эту форму в любое время. Для этого нужно обратиться в школу и подать заявление. Вас обязаны перевести на семейное образование по вашему заявлению. Объяснять причины не нужно.

27.08.2020, 14:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я имела в виду - посещать только те предметы, которые необходимы для сдачи или же по-собственному усмотрению.

27.08.2020, 15:52

Ангелина,

Форма семейного образования подразумевает, что программа обучения может быть выстроена так, что вы можете посещать отдельные предметы в школе.

Остальные предметы будете изучать по собственному желанию.

27.08.2020, 15:59