Как получить свидетельство о праве на наследство при отсутствии прописки умершего на момент смерти?
Добрый день! Наследство оформляется по месту его открытия, которым признается последнее место жительства наследодателя. Как правило, это место его регистрации. Если же умерший не был нигде зарегистрирован, местом открытия будет считаться место нахождения имущества. Возможно нотариусу требуется справка, что на момент смерти, наследодатель не был не где зарегистрирован? Попробуйте обратиться в УФМС, у них картотека есть с адресными листами умерших. Если там Вам не выдадут СПРАВКУ (скорее всего) может обратиться к участковому.