Как правильно заказать ДНК-тест для определения отцовства в суде?
Это зависит от конкретного экспертного учреждения. Звоните в разные и узнавайте условия. В суде, когда будете заявлять ходатайство об экспертизе, можете предложить выбранное Вами экспертное учреждение, в котором лучшие условия.
Здравствуйте. На Ваш вопрос без углубления в проблему ответить сложно. Много нюансов. Например, являетесь ли Вы законным отцом, возраст ребёнка, позиция мамы ребёнка.
А так же подать иск в суд с целью сделать днк или отказ от отцовства?
Здравствуйте, Валерия!
Вы можете заявить ходатайство о проведении экспертизы в судебном порядке. Однако, оплачивать ее первоначально придется именно Вам.
Экспертизу в любом случае лучше проводить во время судебного процесса.
Так как если Вы ее проведете заранее, суд может не принять в качестве доказательств ее, и назначит судебную экспертизу. И Вам придется оплачивать ее второй раз.