Новый телефон - проблема с зарядным устройством и отказ магазина в замене
Купил новый телефон, в тот же день зарядное устройство перестало заряжать. Уровень заряда дошел до 62% и все. Отвез в магазин, там сдали на экспертизу, где даже не вскрывали ЗУ, сказали неправильная эксплуатация, что то скорее всего коротнуло, замкнуло. Новую зарядку давать не хотят.
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Дальнейшее решение спора скорее всего через суд с проведением дополнительной экспертизы в рамках судебного разбирательства.
Растрогайте договор и забирайте деньги.