Как часто судебные приставы могут снимать деньги с карты после наложения ареста на социальную выплату?
У меня наложили арест на карту на которую мне приходит социальная выплата. Сколько раз в месяц судебные приставы могут снимать деньги с карты.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 81 федерального закона "Об исполнительном производстве", на социальные выплаты запрещено накладывать арест.
Обращайтесь к судебным приставам заявлением о снятии ареста.
Арест на счет, а не единовременное удержание. Все зависит от размера долга.
А так же кто конечный получатель социальных выплат, если это дети, то удержание не законно, а так до 50% имеют право.
Здравствуйте, Ольга!
Ежемесячно, с каждой выплаты.