Может ли мама попасть под арест квартиры из-за долга ребенка по кредиту?
Скажите пожалуйста. Моя мама хочет сделать дарственную на квартиру. У меня есть долг по кредиту в 350 тыс. Могут ли приставы арестовать мамину квартиру даже если она жива?
Лучший ответ
Здравствуйте) Если это будет у Вас единственное жилье, то обратить на нее взыскание не смогут. Максимум наложат арест на рег. действия.
Благодарю за потраченное время!
Нет, не могут, пока это собственность матери.
Спасибо, все понятно!
Дарственную на квартиру-дает Вам право зарегистрировать эту квартиру на себя, но вот когда Вы это сделаете, это вопрос.
Но если приставы узнают о дарственной, то могут зарегистрировать за Вами право собственности и арестовать или наложить запрет на регистрационные действия.
То что нужно. Спасибо!