Как обжаловать решение руководителя СК области через ГСУ и СК РФ?
Если сейчас расследуется уголовное дело, то подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, защитник обвиняемого-адвокат вправе обжаловать рещения, действие и бездействие следователя в районный суд, потом в вышестоящие суды, руководителю следственного органа, в прокуратуру.
Если у Вас другой вопрос, то кроме прокуратуры можете попробовать обратиться к Уполномоченному по правам человека в России в Москву.
Юрий! Уж я не знаю, что у Вас там в действительности происходит, но думаю, предпринять можно только одно - обратиться, наконец, к адвокату. Очень часто бывает, что граждане мучаются абсолютно на пустом месте, выбирая неправильный способ защиты. Юрист в этом случае откорректирует позицию и направит Вашу энергию в нужное русло.