Пенсионный фонд отбирает сельскую надбавку в 25%. Работала бухгалтером в колхозе.
Здравствуйте. Право на 25-процентную сельскую надбавку к фиксированной выплате предоставляется при соблюдении трех условий: 30 лет стажа работы в определенных должностях в сельском хозяйстве; проживание в сельской местности; отсутствие факта работы. Наверное у вас произошло изменение одного из указанных факторов. Обычно снимают, когда изменилась регистрация пенсионера с сельской на городскую. Уточните ситуацию, по какой причине ПФР снимает с вас надбавки. Если по одной из указанных выше, то это правомерно.
Спасибо за ответ. Стаж более 30 лет. Никуда не выписывалась и не переезжала. Живу в деревне. Сказали что бухгалтер не подходит. Как оспорить.