Сын поступил в этом году в университет, какие сроки сдачи справки о поступлении в военкомат.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Конечно же сроки по этой справке есть.

Смотрим

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями)

Справка об обучении в учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

ВЫВОД

до 1 октября.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ

Сроков конкретных не установлено, то есть чем раньше тем лучше, то есть до начала следующего призыва, что бы вопросов не возникало, как получит в Вузе справку, так и нести ее в военкомат.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

г) обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;