Можно ли оспорить протокол задержания ТС и оплату эвакуации?
Добрый вечер
В некоторых случаях да,зависит от самого нарушения.
Постановление Правительства г. Москвы от 9 апреля 2013 года № 216-ПП «О мерах по реализации Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 42 „О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств в городе Москве“1. Настоящий Порядок устанавливает характер и последовательность действий специализированной организации при перемещении задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
транспортных средств на специализированные стоянки, их хранении и
возврате, а также порядок оплаты стоимости перемещения и хранения
задержанных транспортных средств.
2.2. Должностное лицо — лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях, перечисленных в части 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и принимать решения о задержании транспортного средства.
Уточняю вопрос. Если МАДИ выписывает протокол нарушения и забирает машину, то почему тогда выписывается квитанция об оплате за перемещение ТС, а не об оплате штрафа?!