Хронический бронхит и работа на поруки - как смягчить приговор осуждённому впервые по статье 111 часть 2 пункт з?

Вопрос №17728747 из г. Магадан
опубликован 27.08.2020, 23:44
Муж осуждён на 1,5 года колонии общего режима по статье 111 часть 2 пункт з, мы подаём апелляцию на смягчение приговора и ходотайство с его работы, о том, что организация берет его,, на поруки", прилагаемом справку о том, что у него хронический бронхит с астматическим компонентом. Может ли это помочь смягчить приговор? (осуждён впервые, характеристики все хорошие)
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что поможет, а возможно, что и нет.

Вопрос об изменении (смгячении) приговора или оставлении его без изменения суд в составе трех судей апелляционной инстанции будет решать тайно в совещательной комнате после судебного заседания с учетом доводов сторон, государственного обвинителя-прокурора, потерпевшего-представителя потерпевшего, осужденного, его защитника-адвоката, а иногда с учетом того, что осужденный или по его просьбе его родственники компенсировали представителю потерпевшего моральный вред, переведя или выплатив почтовым переводом денежные средства. Статистики по аналогичным делам нет, есть только общая статистика о том, что более 90% приговоров при рассмотрении апелляционных жалоб остаются без изменения.

По отбытии установленной части срока и наличии поощрений, отсутствии замечаний осужженный и его адвокат вправе подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

28.08.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Приговор постановлялся в особом порядке?

28.08.2020, 07:17

Нет, приговор не в особом порядке.

28.08.2020, 10:36

Возможно смягчение наказания.

28.08.2020, 10:45

Возможно, что поможет, а возможно, что и нет.

Вопрос об изменении (смгячении) приговора или оставлении его без изменения суд в составе трех судей апелляционной инстанции будет решать тайно в совещательной комнате после судебного заседания с учетом доводов сторон, государственного обвинителя-прокурора, потерпевшего-представителя потерпевшего, осужденного, его защитника-адвоката, а иногда с учетом того, что осужденный или по его просьбе его родственники компенсировали представителю потерпевшего моральный вред, переведя или выплатив почтовым переводом денежные средства. Статистики по аналогичным делам нет, есть только общая статистика о том, что более 90% приговоров при рассмотрении апелляционных жалоб остаются без изменения.

По отбытии установленной части срока и наличии поощрений, отсутствии замечаний осужженный и его адвокат вправе подать ходатайство об условно-досрочном освобождении или о переводе в колонию-поселение.

28.08.2020, 10:47

Представляется, что Приговор уже достаточно мягкий,, учитывая то, что максимальное наказание по данному составу - 10 лет лишения свободы.

28.08.2020, 12:55