Могу ли я на физическое лицо зарегестрировать товарный знак или авторское право?
Уважаемы Дмитрий!
В соотвествии с положения закона о товарных знаках:
Обладателем исключительного права на товарный знак (правообладателем) может быть юридическое лицо или осуществляющее предпринимательскую деятельность физическое лицо.
А вот авторское право, безусловно. Причем, в соотвествии со ст. 9 Закона об авторском праве, авторское право возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистарции произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких- либо формальностей.
Вы должны на сайте написать знак авторской охраны (копирайт). Это латинское с в окружности. Написать свое имя-как обладателя исключительных авторских прав и год создания сайта.
Удачи!!!
Звонова Анна Петровна