И.п.наполню и потеря пенсионного платежа - как выжить после несчастного случая и пожара в собственности
Открыто и.п.налоги и пенсионный платила исправно.3 года назад перевернулась на машине, была травма позвоночника. Весь товар распродали соседи. Налоги платились, а пенсионный больше нет, т.к денег на лечение не хватало. Плюс ипотечная квартира. В 13 процентах выплаты налоговая отказала, объясняя тем, что и.п открыто.2 года назад, ночью сгорает ипотечная квартира. Выгорело все. в страховой выплате отказали, сказали, что страховкой облагаются только окна и двери, что не надо было соскабливать сажу и документов никаких не осталось. В итоге, и.п не закрыто, долг в пенсионном, работы нет, страховку не выплатили. А кредит нигде не дают, т.к у и.п доход в месяц 3500 р, ниже минемалки. Государство ничем не помогло, сказали, что максимум я могу получить статус погорельца, а это 13000 р и то не факт. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Для того, чтобы обязать через суд страховую компанию выплатить страховку, Вам необходимо иметь справку из пож.инспекции о том, что пожар действительно был и по какой причине! А также иметь заключение эксперта о причиненном ущербе. Кроме того, отказ страховой компании должен быть в письменном виде. В любом случае , Ваш спор должен быть рассмотрен в судебном порядке.