Как добиться выплат по алиментам при банкротстве должника - опыт борьбы с задолженностью через суд и конкурсного управляющего.

Задолженность по алиментным обязательствам составляет более года (есть документ от районных приставов), денежные выплаты, в том числе ежемесячные должником не выплачиваются. Обращалась в областное Управление приставов, ответили, что дело стоит на контроле, районные приставы не могут застать должника дома, но должник в курсе о сумме задолженности. Пыталась привлечь должника к административной ответственности, но должником была выплачена разовая небольшая сумма и приставы не смогли привлечь к ответственности. Должник объявил себя банкротом, в связи с этим мною были направлены заявление о сумме долга и ежемесячным выплатам по алиментам, а так же соответствующие документы назначенному судом конкурсному управляющему. Результатов нет, на сегодняшний день задолженность растет, выплат нет. Куда и к кому еще можно обратиться, чтобы приставы наконец то стали исполнять свои должностные обязанности и выплаты по алиментным обязательствам на несовершеннолетнего ребенка начали выплачиваться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

_Вы в праве написать жалобу в адрес руководителя территориального отделения Федеральной службы судебных приставов.

_ Вы в праве направить жалобу в прокуратуру о бездействии приставов по взысканию алиментов.

То что должник объявил себя банкротом нечего не значит, так как согласно ФЗ " О банкротстве" не списывает задолженность по алиментам.

Когда должник не платит возможно привлечение по мимо административной ответственности к уголовной. И возможно наложить арест на водительское удостоверение.

Для более подробной консультации необходимо изучить весь пакет документов.

Благодарю за потраченное время!

При банкротстве не списываются долги по алиментам. Алименты платить все равно обязан. Долг по алиментам должен гасить конкурсный управляющий. Долги по алиментам гасятся в первую очередь. Пробуйте и дальше привлечь должника к адм. и угол. Ответственности. Обжалуйте действие конкурсного управляющего, бездействие приставов.

Спасибо, теперь все ясно.