Как остановить или обжаловать возбужденное ИП на 100 тыс. рублей из-за долга в 5 тыс. рублей перед микрокредитной организацией?
В 2016 году в отношении меня было возбуждено ИП на 100 т. р., срок обжалования я пропустила, т.к. не знала о нем, сумма долга перед микро кредитной организацией была 5 т.р., конечно, я не согласна с суммой по решению суда, сейчас с моих доходов удержано около 25 т. р., могу ли я как то остановить или обжаловать это ИП? Так как нет желания платить в 20 раз больше, чем была изначальная сумма займа. К тому же на сколько я знаю, сумма к выплате может превышать сумму долга только в 3 раза?
Лучший ответ
Екатерина, прежде всего необходимо ознакомиться с судебным актом.
Здравствуйте.
Срок обжалования чего Вы пропустили? Какого судебного акта? И по какой причине? Если по уважительной, то его можно восстановить.
Про 3 раза к вам вообще не относится, т.к. у вас займ был взят до 01.01.2016. вы уже пропустили все мыслемые и немыслемые сроки.