Ржев, 28.08.2020, 10:28

Кто является хозяином газопровода на участке автомойки?

Вопрос №17729589 из г. Тверь
опубликован 28.08.2020, 10:28
Я купила здание автомойки и участок под ней. Все в собственности. А вот газопровод строил первый хозяин. Но газпром заключил со мной договор на обслуживание газопровода и ШРП оборудования. Газопровод и оборудование ШРП проходит по другому участку, напротив. Вопрос кто хозяин газопровода? Бывший хозяин говорит, что он, что у него документы, когда он строил. А плачу за обслуживание газопровода я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой документ надо запросить в газппроме, чтобы знать, кто хозяин, те кому принадлежит газопровод и оборудование ШРП?

28.08.2020, 13:14

Вам его просто так не дадут, так как участок не ваш.

28.08.2020, 14:48

Здравствуйте, Юлия!

Все верно, собственником является первоначальный владелец.

28.08.2020, 11:04

Почему тогда я плачу за обслуживание газопровода и оборудование ШРП?

28.08.2020, 12:34

Добрый день!

Потому что у Вас заключен договор на обслуживание.

28.08.2020, 12:40

Если газопровод не мой и оборудование ШРП не мое, почему я должна платить за обслуживание чужого?

Почему заключили договор со мной?

Это газопровод высокого и низкого давленния.

28.08.2020, 13:02

Так газ поставляется вам. Но, тут надо разбираться с хозяином. Потребуйте от него предоставить документы на собственность. Очень может оказаться, что газопровод передан на баланс газовиков.

С уважением.

28.08.2020, 13:19

Естественно, вы сами ответили на свой вопрос, вы потребитель и платите за полученный продукт а за обслуживания чужого оборудования вы платить не должны, даже если вы что то и подписали, то можно требовать признания сделки недействительной, т.к. совершена под влиянием заблуждения, мотивируя тем что если бы это соглашение не подписали то не получили бы газ, т.е. вам была навяза данная услуга, требования по обслуживанию следует признавать не законными а ранее выплаченные ден. средства излишне вылаченнымм и подлежащими возврату.

28.08.2020, 14:47

Какой документ надо запросить в газппроме, чтобы знать, кто хозяин, те кому принадлежит газопровод и оборудование ШРП?

28.08.2020, 13:14

Вам его просто так не дадут, так как участок не ваш.

28.08.2020, 14:48