Когда граница откроет россия таджикистан.
Между Россией и Таджикистаном действует авиасообщение, но это чартерные рейсы.
До 14 перелетов в неделю совершают две таджикские авиакомпании.
О полноценном возобновлении полетов между Россией и Таджикской республикой говорить сейчас преждевременно.
Здравствуйте.
Вам запрет поставили?
На данный момент определённо вам никто не скажет.
Граница с Таджикистаном открывается с 1 сентября.
В настоящее время все еще продолжает действовать режим, связанный с короновирусной инфекцией. В настоящее время нет даже предпосылок для безопасного пересечения границ двух государств. Между Россией и Таджикистаном действует авиасообщение, но это чартерные рейсы. До 14 перелетов в неделю совершают две таджикские авиакомпании. О полноценном возобновлении полетов между Россией и Таджикской республикой говорить сейчас преждевременно. Известно, что Росавиация направила уведомление Агентству гражданской авиации Таджикистана о готовности перелета пассажирских авиалайнеров. На это уведомление пришел ответ, в котором сказано, что страна-партнер на взаимных условиях готова запустить пассажирские перелеты. Проволочки, по которым авиасообщение до сих пор не возобновлено, происходят на дипломатическом уровне. По не официальной информации полеты должны возобновиться с 01.09.20 г.
Поэтому необходимо следить за новостями и попробовать обратиться уже сегодня в аэропорт.
Предварительно неофициально писали о том, что границы откроются с 31.08.2020, на данный момент официального сообщения не было. Необходимо следить за новостями. До 14 перелетов в неделю совершают две таджикские авиакомпании.
Доброго дня,
граница открыта через воздушные пункты пропуска (Внуково, Домодедово)
По предварительным данным к июню, если все стабильно будет.