Проживаем в 4-комнатной квартире: совершеннолетняя дочь, я и бывший муж.
В марте 2009 года я развелась с мужем. Проживаем в 4-комнатной квартире: совершеннолетняя дочь, я и бывший муж. От раздела имущества по суду он отказался. Квартира приватизирована в трех долях. Могу ли я по истечении трех лет после развода подать в суд на раздел лицевого счета, так как он ни за свет, ни за квартиру не платит.
С уважением,
Светлана.
Москва.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Вы можете обратиться в суд с иском, независимо от того, сколько лет прошло со дня расторжения брака. Ваш вопрос не относится к разделу имущества, это уже жилищные правоотношения. Вот только это будет иск не о разделе лицевого счета, а об определении порядка оплаты коммунальных услуг.
Лицевые счета не делятся, нет такого в законе. Можно разделить платежки на оплату.