Условное согласие на удочерение ребенка при отказе от алиментов - как оформить правильно?
Здравствуйте.
В данной ситуации, Вы хотите произвести передачу отцовства.
Для этого необходимо: -Ваше согласие на удочерение;-Согласие на удочерение от нового папы;-Желание матери;
Когда данные документы будут готовы их можно передавать в суд. В суде выносят решение о переходе права отцовства, тем самым настоящий отец снимается с ответственности платить алименты. А новый папа принимает на себя ответственность отца, в результате она (ответственность) снимается с бывшего биологического папы.
Но, данный судебный процесс проходит не быстро.
Отказ от взыскания алиментов нотариус не заверит. Жена должна забрать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство. Исполнительный лист должен быть передан Вам.