Можно ли заключить бессрочный трудовой договор на 1 5 ставки музыкальному руководителю в детсаду?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Все, что больше ставки, оформляется как совместительство (отдельный трудовой) или совмещение (доп. соглашение к действующему). Если бессрочно-чучше совместительство-2 договора на ставку и на 0.5.

Договор по совместительству на 0.5 ставки может быть бессрочный?

Да, может.

Есть только один нюанс. Статья 288 ТК РФ. Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Инна, конечно, может.