LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.06.2012, 14:46

БУМ проходит службу в армии и на этом основании не платит алименты. Прав ли он? и кто должен платить алименты пока он в армии?

Вопрос №1773158 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2012, 14:46
БМ проходит службу в армии и на этом основании не платит алименты. Прав ли он? и кто должен платить алименты пока он в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила!!! Меня смущает как Вы пишете что у БМ служба по призыву но если он окончил ВУЗ мне кажется что это служба по контракту и в этом случае отсрочек от алиментов быть не должно.

18.06.2012, 18:19
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, Евгений Владимирович. спасибо, что вы так внимательны к моему запросу. вы правы, и я, видимо, не владею полной информацией. тонкостей прохождения службы не знаю. мама БМ прислала заказным письмом выписку из приказа о зачислении его (или принятии на довольствие?) и издевательское предложение обратиться за пособием в собес (613 руб)

Здравствуйте Людмила. На Ваш вопрос можно будет ответить после уточнения БМ проходит срочную службу по призыву или по контракту.

17.06.2012, 18:56
Оценка автора вопроса:
спасибо, Евгений Владимирович, что откликнулись. с уважением.

Здравствуйте Людмила. Если лицо, обязанное оплачивать алименты, проходит службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации или других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ, то взимание с него алиментов может быть приостановлено. Согласно п. 2 ст. 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» приостановить взыскание алиментов в полном или частичном объеме может судебный пристав-исполнитель как по своему усмотрению, так и по просьбе лица, выплачивающего алименты. Срок приостановления ограничивается сроком прохождения военной службы по призыву.

17.06.2012, 22:40

Здравствуйте Людмила. В том случае если у Вас алименты взыскиваются по исполнительному листу то можно уточнить нюансы у приставов. А по вопросу проходит ли БМ срочную службу или по контракту не видя бумаг сказать трудно, т.к. он мог и не закончить ВУЗ и тогда ему светит срочная служба либо он офицер и служить по контракту заключенному с ним еще в период обучения в ВУЗе. Главная мысль такая, что если лицо было призвано в армию, то выплата алиментов может быть приостановлена. В том случае, когда молодой человек служит по контракту, взыскание алиментов не прекращается.

18.06.2012, 23:45

Служба срочная. Он окончил университет МВД и для получения должности должен отслужить. Алименты фиксированные.

17.06.2012, 19:40

Служба по призыву.

17.06.2012, 19:46