Красноярск, 29.08.2020, 05:27

Если я вопеку написала что хочу ребёнка помистить вдом ребёнка времена могу я его забрать и кокие документы нужно приготовить.

Вопрос №17732236 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2020, 05:27
Если я вопеку написала что хочу ребёнка помистить вдом ребёнка времена могу я его забрать и кокие документы нужно приготовить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то я отказ на ребёнка не писала просто у меня труднасти я сама из дедского дома квартиру ещё не получила а малодой человек отказался принимать ребёнка поэтому я времена поместила ребёнка чтоб мне хоть чучуть нанаги встать и я просто написала заявление вопеку чтоб моего ребёнка поместили времена в дом малютки по трудной жизненай ситуацые асейчас я встала нанаги и хочу зобрать ребёнка просто спрашиваю нужны будут кокие о документы для этого чтоб я могла собрать в блежайщее время.

29.08.2020, 07:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Скорее всего вы лишены материнских прав.

Что бы усыновить (удочерить) нужно много документов, перечень можете получить в опеке.

29.08.2020, 06:02

Я не ришена родительских прав просто по трудной жизненной ситуации написала вопеку что хочу времена поместить ребёнка вдом малютки а сейчас я хочу зобрать его ну не знаю как.

29.08.2020, 06:24

Если вы сдали ребенка, значит вас лишили прав. Основания для лишения родительских прав Полный список дан в ст. 69 СК РФ: уклонение от обязанностей по отношению к ребенку, например, невыплата алиментов; отказ забрать новорожденного из роддома или иных специализированных служб; жестокое обращение со своим ребенком, препятствие посещению учебных заведений, принуждение к воровству и т.д.; наличие хронической алкогольной зависимости или наркомании, подтвержденной документально медицинским учреждением; совершение преступного деяния против жизни ребенка или других членов семьи (при этом потребуется доказать прямой умысел).

29.08.2020, 06:59

Вообще-то я отказ на ребёнка не писала просто у меня труднасти я сама из дедского дома квартиру ещё не получила а малодой человек отказался принимать ребёнка поэтому я времена поместила ребёнка чтоб мне хоть чучуть нанаги встать и я просто написала заявление вопеку чтоб моего ребёнка поместили времена в дом малютки по трудной жизненай ситуацые асейчас я встала нанаги и хочу зобрать ребёнка просто спрашиваю нужны будут кокие о документы для этого чтоб я могла собрать в блежайщее время.

29.08.2020, 07:21