Снятие с должности - каковы сроки отзыва заявления при переводе на меньший разряд?

• г. Сыктывкар

В какой срок можно отозвать свое заявление о снятии с занимаемой должности. При переводе внутри предприятия на более низкий разряд? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Нужно руководствоваться данной статёй.