Самара, 29.08.2020, 06:48

Можно ли прописать сына в квартире, купленной на своё имя и без согласия мужа?

Вопрос №17732287 из г. Самара
опубликован 29.08.2020, 06:48
Купила квартиру на своё имя, в ней никто не прописан и не проживает. Могу ли я без согласия мужа прописать в ней своего взрослого сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы являетесь собственником жилого помещения, Вы вправе без получения согласия супруга зарегистрировать в таком помещении другое лицо.

29.08.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

В не зависимости от того, что оформлено на одного, все имущество приобретенное в период брака - общее, общим имуществом стороны распоряжаются и пользуются по взаимному согласию.

29.08.2020, 06:51

То есть не могу? Нужно согласие? Хотя прописан и проживает супруг в другом месте.

29.08.2020, 07:08

Тем более супруг прописан и проживает в другом городе, ведь он скорей всего не знает, что вы собираетесь сделать. Если бы вы проживали вместе, в этом случае ваш супруг по крайней мере был бы в курсе, что вы намерены прописать сына.

29.08.2020, 07:36

Мы с супругом проживаем в селе. У него своя квартира, я в ней имею регистрацию на проживание. Есть документ. Он дал согласие на покупку мне квартиры. Я в ней хочу прописать нашего с ним сына. Взрослого. Нужно ли согласие на прописку сына.

29.08.2020, 17:12

Не нужно, если Вы собственник квартиры. Если Вы не собственник, то обязательно нужно согласие собственника.

29.08.2020, 17:13