Как получить продление сертификата кдл - сложности и решения

• г. Оренбург

Я врач кдл. у меня заканчивается сертификат 30 ноября 2020 г, я хочу пройти курсы для продления сертификата в оренбургской мед. академии. Обратилась. К главному врачу с просьбой меня туда отправить на обучение, так-как у них последние курсы по программе в сентябре, на что главный врач ответила, якобы организация не имеет права сама выбирать где проходить обучение специалисту, нужно выйти на торги и какая организация выиграет та и будет учить, если я сама поеду по своей инициативе во первых не о каком отпуске на данный период даже не мечтайте, и оплачивать я буду все со своего кармана, у нас в больнице уже есть печальный опыт люди ждут так называемых торгов естественно время проходит им не каких вызовов не приходит срок сертификата заканчивается, специалист остается без сертификата и главный врач предлагает увольнение так как без сертификата специалист деятельность осуществлять не может, объясните пожалуйста мне ситуацию и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана!

Вы вправе обратиться письменно к главврачу Вашего учреждения, приведите описанные Вами аргументы в заявлении. От него последует ответ, который (в случае необходимости) можно будет рассматривать в дальнейшем в качестве доказательства.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!