Волгоград, 29.08.2020, 11:23

Учитывается ли время обучения в техникуме в стаже работы?

Вопрос №17732824 из г. Урюпинск
опубликован 29.08.2020, 11:23
Засчитывается ли время учёбы в техникуме в стаж работы? После 9 классов поступил 1 сентября 1978 года, а закончил в апреле 1982 года и сразу пошёл в Армию на два года, советский период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Васильевич, так как правильно? То Вы пишите, что "В данном случае, ПФР не засчитает учебу в техникуме в стаж" и позже пишите "Юрий, учеба в техникуме до 1 января 1992 года должна засчитываться в стаж".

'

29.08.2020, 15:29

Юрий, я написал, как бывает на практике. ПФР, действительно, часто не включает учебу в стаж. И далее, я написал, что в этом случае делать и на каком основании.

29.08.2020, 19:28

Здравствуйте! В данном случае, ПФР не засчитает учебу в техникуме в стаж.

29.08.2020, 12:02

Советский период учёбы же вроде засчитывают в стаж?

29.08.2020, 12:04

Учеба засчитывалась в стаж тем, кто вышел на пенсию до 2002 года, т.е. до принятия Закона о трудовых пенсиях.

29.08.2020, 12:32

Юрий, учеба в техникуме до 1 января 1992 года должна засчитываться в стаж. Если ПФР откажет, обращайтесь в суд.

29.08.2020, 14:01

Юрий Васильевич, так как правильно? То Вы пишите, что "В данном случае, ПФР не засчитает учебу в техникуме в стаж" и позже пишите "Юрий, учеба в техникуме до 1 января 1992 года должна засчитываться в стаж".

'

29.08.2020, 15:29

Юрий, я написал, как бывает на практике. ПФР, действительно, часто не включает учебу в стаж. И далее, я написал, что в этом случае делать и на каком основании.

29.08.2020, 19:28