Инвалид 3 группы остается с 5200 рублей после вычетов - как жить на такую пенсию?

Вопрос №17733068 из г. Брянск
опубликован 29.08.2020, 13:06

Инвалид 3 группы не работающий. Вычитают из пенсии 50% и начали удерживать 50% с фсд. Разве могут с фсд удерживать ведь это доплата до прожиточного минимума. А у меня остаеться после вычетов 5200 рублей. И нет прожиточного как вообще жить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте приставу заявление о снижении размера удержаний и при отказе обращайтесь в суд, КАС РФ.

29.08.2020, 13:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, действия судебно пристава о взыскании долга с федеральных социальных доплат не соответствуют положениям ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве и могут быть обжалованы в суде.

Удачи.

29.08.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы скажете мне просто могут они с фсд вчетать или нет.

29.08.2020, 13:29

А я и написал - не соответствуют закону, стало быть незаконны. Просто: НЕТ, НЕ МОГУТ.

29.08.2020, 15:15