Почему нельзя указать одного из родителей в доверенности на материнский капитал при распределении долей в квартире?

Почему при распределении долей в квартире с использованием мат капитала, в доверенности от совершеннолетнего сына нельзя указать одного из родителей?
Лучший ответ

Добрый день! Ребенок, достигший 18 лет, обладает полной дееспособностью, т.е. действует самостоятельно без законных представителей (родителей).

То есть я как мать не могу пользоваться его доверенностью?

Если по доверенности Вы-поверенный, то можете.