Почему при переезде в другой регион не начисляется стаж при выходе на пенсию?

1980-1983 г. я училась в Алуштинском СПТУ на продавца. Теперь я живу в Сибири. Почему не начисляется стаж при выходе на пенсию. Раньше зачислялся.
Лучший ответ

На самом деле он учитываться может, при определении расчетного пенсионного капитала, одного из элементов формы определения размера страховой пенсии, смотрите Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ, ст. 30, но в страховой стаж учеба действительно не сходит.