Налоговая списала 23 тыс. руб. через судебных приставов во время карантина за уже оплаченный налог на доходы от продажи квартиры
1. Вернуть незаконно списанные ДС вы вправе, предъявив соответствующую жалобу в порядке ст. 138 НК РФ.
2. В случае отказа в возвращении ДС необходимо обращаться в суд в порядке, предусмотренном АПК РФ.
3. Про проценты придется забыть.
Удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый вечер.
Скорее всего, основание списания - судебный приказ.
Ознакомьтесь с ним под роспись с получением копии (укажите дату получения) и отменяйте через суд. Если вы не знали о его существовании.
Общий срок отмены - 10 дней с момента вынесения судом судебного приказа.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!